Форум сайта http://topotukh.narod.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Купаться с удовольствием!

Участников: 5

Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Купаться с удовольствием!

Сообщение  Гардения Ср Янв 26, 2011 5:01 pm

Водичка должна быть кипячёной и остуженной, обычно проверяем опуская в воду локоть. Помню когда дочка моя только родилась моя бабушка всё кричала, что надо воду делать горячей, парить косточки. Приехал мой папа и ужаснулся, что можно парить новорожденному. Так, что слушайте родственников, но помните, что и они могут ошибаться. Купаем и приговариваем: "Водичка, водичка! Умой моё личко, чтоб глазки блестели (моем глазки), чтоб щёчки краснели (моем щёчки), чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок!". Несколько месяцев купаем ребёнка, завернутого в пелёночку, чтобы привык и не махал ручонками, в воду добавляем отвар череды или ромашки. После ванночки укутываем в тёпленькое полотенце.
Гардения
Гардения

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Карина Пт Фев 04, 2011 8:15 pm

У меня ребёнок постарше, очень любит купаться с резиновыми игрушками, уточка мама и три утёнка. Сам всё готовит, я помню у меня в детстве, тоже была любимая игрушка в ванной, мама до сих пор её хранит.
Карина
Карина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Яся Вс Фев 06, 2011 12:38 pm

У меня потуторагодовалый ребенок любит повычерпывать чем -нибудь воду во время купания, посмотреть как водичка льется на него Very Happy
Яся
Яся

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Василиса Вс Фев 06, 2011 12:57 pm

Кстати, я своему ребенку не разрешаю набирать ванну после 19.00 Сыночек очень любит нырять в ванне и дышать в воде через трубочку. Играться корабликами. После ванны ребенок еще часа два находится в возбужденном состоянии и жалуется что ему не спится.
Василиса
Василиса

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Глория Вс Фев 06, 2011 1:54 pm

А когда можно добавлять в ванночку морскую соль и что она дает?

Глория

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Карина Вс Фев 06, 2011 5:43 pm

Ко всем добавкам очень осторожно отношусь. Сейчас вся эта продукция такая подозрительная, реклама, упаковка супер, а вот содержание... Ребёнок ничего ещё сказать не может, а вот у меня, например, аллергия на некоторое мыло и шампунь. Поэтому крутое мыло покупаем только папке, а сами моемся детским, без всяких добавок. Ещё мне очень нравится добавлять череду и ромашку. Особенно если у ребёнка есть раздражение или сыпь. Мне интересно, кто нибудь начинает закаливать своё сокровище?
Карина
Карина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Глория Пн Фев 07, 2011 3:39 am

Ну не скажите, люди даже с Дальнего Севера прилетают на море позагорать и покупаться в морской воде

Глория

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Карина Пн Фев 07, 2011 6:52 pm

Море - это хорошо, особенно если ехать на базу или есть домик. Но тоже опасно, у нас на одесских пляжах постоянно находят то палочку, то какую-нибудь инфекцию. А с маленьким ребёнком надо ехать, чтобы и не пик жары был, а сейчас каждое лето так. Мне так больше нравится куда-нибудь на небольшое озеро или речушку, где людей поменьше и есть деревья, вот там и отдохнуть можно и ребёнок не устанет.
Карина
Карина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Купаться с удовольствием! Empty Re: Купаться с удовольствием!

Сообщение  Яся Вт Фев 08, 2011 9:26 pm

Нам наша медсестра после рождения ребенка говорила что раз в месяц можно купать ребенка с добавлением морской соли. Только не помню сколько её можно для новорожденного добавлять.
Яся
Яся

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения