Форум сайта http://topotukh.narod.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Второй ребёнок в семье

Участников: 3

Перейти вниз

Второй ребёнок в семье Empty Второй ребёнок в семье

Сообщение  Admin Вс Окт 18, 2009 3:44 am

Второй, третий ребенок в семье - новое испытание семьи на прочность. Ваши советы
помогут другим мамам сделать семью крепкой и дружной, проявить любовь и заботу о каждом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-10-16

http://topotukh.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок в семье Empty Re: Второй ребёнок в семье

Сообщение  Admin Вс Окт 18, 2009 3:44 am

- поиграйте в игру - мама, папа, братик(сестричка) я - дружная семья: обрисуйте на белом листе бумаги ладошки всех членов семьи, начиная с младшенького - получится "семья ладошек" то же самое можно сделать и с ступнями всей семьи - и повесить картинку на видном месте.
- если вы покупаете игрушку одному ребенку на день рождения, то одновременно купите и второму хотя бы маленькую, чисто символически.
- покажите старшему ребенку, что он может пользоваться некоторыми преимуществами по сравнению со старшим: например, может лечь спать на 15-30 минут позже.
- у меня осталось воспоминание с детства как мама уложила нас с младшим братиком спать, и когда братик уснул, то мама позвала меня на кухню и как со взрослой пила со мной чай на кухне и разговаривала со мной, вместе мы перебирали содержимое кармашков братика - талончики, проволочки и др. мне тогда было 6-7 лет, но гордость за оказанное доверие осталась до сих пор. Делайте выводы сами.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-10-16

http://topotukh.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок в семье Empty Re: Второй ребёнок в семье

Сообщение  Гардения Ср Янв 26, 2011 5:47 pm

Говорят первые ребёнок - последняя кукла, а второй ребёнок - первый ребёнок. Убедилась на личном опыте, дочка подросла и отношения у нас, как у подружек. Сыночек - это совсем другое, моя кровиночка, моя радость. Стараюсь делить любовь поровну, но чувствую, что люблю их по-разному. Не меньше или больше, просто по другому. Стараюсь, чтобы мои дети мне доверяли и если (не дай то Бог), будет непредвиденная ситуация в первую очередь обращались ко мне. А у вас в семье как?
Гардения
Гардения

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Второй ребёнок в семье Empty Re: Второй ребёнок в семье

Сообщение  Карина Пт Фев 04, 2011 8:34 pm

Ничто так не объединяет, как совместно проведенные выходные. Поход в лес по грибы, катание на лодке, костёр, где даже самые маленькие помогает собирать дровишки, а если ещё приготовить кашу и шашлыки, воспоминания останутся на всю жизнь. Мой малый до сих пор вспоминает, как уронил в речку машинку и папа нырял, чтобы её достать.
Карина
Карина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения