Форум сайта http://topotukh.narod.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бисероплетение

Участников: 3

Перейти вниз

Бисероплетение Empty Бисероплетение

Сообщение  Василиса Ср Фев 09, 2011 8:54 pm

Девочки, а кто-нибудь умеет плести из бисера? Такие красивые вещи иногда попадаются, просто глаза разбегаются. Но я не знаю с чего начать
Василиса
Василиса

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисероплетение Empty Re: Бисероплетение

Сообщение  Ксюша Пт Фев 11, 2011 1:08 am

Я училась на сайте http://biser.info/. Чудесный сайт! Много мастер-классов по изготовлению деревьев, цветов, украшений и т.д. Главное, иметь желание.

Ксюша

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисероплетение Empty Re: Бисероплетение

Сообщение  Василиса Пт Фев 11, 2011 11:29 pm

И сразу всё получилось? Я когда-то в средних классах делала мама на Новый Год плоские сережки и колье из мелких бардовых бисерин. Но нанизывала на обычную катушечную нить и честно говоря замучалась с кончиками ниток. Их трудно было запрятать в бусинки. Украшение маме понравилось. Но из-за этих кончиков ниток никак не решусь сделать еще что-то. А бисер остался разноцветный.
Василиса
Василиса

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисероплетение Empty Re: Бисероплетение

Сообщение  Гардения Вс Фев 13, 2011 6:17 am

Лучше работать не с обычной нитью, а с леской, она продаётся там же где и бисер. Плести мне не неравится, пробовала бисером вышивать. Очень красиво и оригинально, можно и уголок салфетки и наволочку. А ещё будет красиво смотреться на воротничке или кармашке одежды ребёнка.
Гардения
Гардения

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисероплетение Empty Re: Бисероплетение

Сообщение  Василиса Вт Фев 15, 2011 10:09 pm

Замечательный сайт, мне очень понравился мастер-класс по формированию скалы, буду теперь искать как делается дерево-бонсай на скале Smile .Правда очень много страниц, трудно искать
Василиса
Василиса

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Бисероплетение Empty Re: Бисероплетение

Сообщение  Ксюша Ср Мар 16, 2011 5:11 pm

Плести украшения из мелкого бисера лучше на моно-нити, она как леска, прочная, но очень тонкая и к ней продаются специальные иглы очень тонкие, для того, чтобы в каждую бисерину можно было продевать нить несколько раз. Для бус подходит как леска, так и нитки, тоже специальные, лавсановые, капроновые. В отделах на бисере все это можно приобрести. Удачи!

Ксюша

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения