Форум сайта http://topotukh.narod.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питание сразу после родов

Участников: 5

Перейти вниз

Питание сразу после родов Empty Питание сразу после родов

Сообщение  Admin Чт Окт 29, 2009 3:49 am

Очень хочется есть. А что можно? В нашем роддоме врачи разрешали:
-картошку, каши, нежирные супы
-сырники, запеканки, сыр (но нельзя сырки, сырой творог)
-галетное печенье,
-нежирное мясо, темное мясо курицы,
-вареное яйцо 1 шт. в день
-молоко 1 стакан в день, сметана 10%
-стакан ряженки или кефира
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-10-16

http://topotukh.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание сразу после родов Empty Re: Питание сразу после родов

Сообщение  Гардения Ср Янв 26, 2011 4:41 pm

Очень хочется, что-нибудь вкусненького. Можно приготовить рис с яблоками. Варим кашу из риса, отдельно в кастрюльку режем ябоки ( желательно твёрдые, кислых сортов), добавляем кусочек сливочного масла и натираем цедру лимона ( можно немного мякоти), всё прогреваем с сахаром до его растворения. Смешиваем рис с подготовленными яблоками и ещё немножко тушим вкусно. Правда, не забываем, что рис скрепляет желудок, вместо яблок можно использовать курагу.
Гардения
Гардения

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание сразу после родов Empty Re: Питание сразу после родов

Сообщение  Карина Вт Фев 08, 2011 3:01 pm

Очень люблю блюда с цветной капустой, советую всем мамочкам. Приготовить фарш ( как на пельмени), но не забываем, сто мы кормим грудью, мясо не должно быть сильно жирным. Берём небольшую головку цветной капусты и опускаем на несколько минут в кипящую воду, постараться не переварить ( чтобы немного стала мягкой). Вынимаем и между соцветий вкладываем кусочки фарша. Потом обмазываем сметаной, взбитой с яйцом, посыпаем тёртым сыром и в духовку. Температура 180, до румяной корочки. Вкусно, но не увлекайтесь, поделитесь с мужем, иногда капуста слабит!
Карина
Карина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание сразу после родов Empty Re: Питание сразу после родов

Сообщение  Яся Вт Фев 08, 2011 9:44 pm

А еще можно сделать паровые котлеты, только без специй и мясо взять нежирное. Сейчас продаются сеточки железные, которые можно цеплять на кастрюлю.Сверху накрыть крышкой и пусть себе парятся над кипящей водой. А внутрь котлеток для вкуса можно положить слегка обжареный лук, кусочек сыра или порезанное отваренное яйцо с петрушкой.
Яся
Яся

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Питание сразу после родов Empty Re: Питание сразу после родов

Сообщение  natty100 Чт Мар 12, 2015 4:57 am

РАЦИОН ПИТАНИЯ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ

Кормящая мамочка должна питаться только калорийной едой. Все знают, что рацион молодой мамы должен составлять на 700-800 калорий больше, чем обычно. Поэтому сидеть на диетах во время вскармливания  бесполезно, и может сказаться на здоровье ребенка.  Именно в это период женщина должна обеспечить себя и малыша самыми необходимыми витаминами и веществами.

Режим питания
Пищу нужно принимать за 25-30 минут перед кормлением ребенка, так как за это время  должен произойти рефлекс отдачи молока.  Принимать пищу желательно по 5-6 раз на день, только не переедайте – ешьте маленькими порциями.  Употреблять только все свежие продукты. Перед едой можете выпить молоко или чай  для того чтобы выработать больше лактации.

Перед первым кормлением (6 часов утра) можно не кушать, в 9 утра обязательно нужно позавтракать.  Перед 3-й кормежкой (13 часов дня) съешьте второй завтрак, 4 прием пищи (16 часов дня) сытно пообедайте, перед пятым (19-20 часов вечера) – зеленый чай, или перекусите свежими фруктами, которые легко усваиваются, в 22.00 поужинайте.

Главное правило кормящей матери – это нужно вводить продукты питания постепенно. Это касается матерей, у которых малыш около 3-4 месяцев, когда именно у них происходит расстройство желудка. Для начала подойдут проверенные продукты, которые не принесут никакого вреда малышу и матери – это кашки, суп из овощей, картофель, вареное мясо, слабый чай.  Затем начинайте вводить новые продукты (от 60-120  грамм). Если на протяжении дня  не произошло каких-либо негативных реакций, то этот продукт можно есть в больших дозах.

Основные продукты, которые должны быть в рационе питания кормящей матери
Мясо

Содержится большое количество таких веществ, как белок и железо. Мясо нужно выбирать нежирное – свинина, говядина, кролик, птица. Основной способ приготовления – это отваривание или на пару. Рыба так же очень полезна в рационе, потому как продукт богат на фосфор и белок. Выбирать желательно нежирные и белые. Такой же способ готовки, как у мяса.

Молочные продукты
Молочные продукты особо важны для кормящей матери. Выбирать нужно так, чтобы жирность не превышала 1.5 %. Содержится белок и кальций, что особо нужно для малыша и мамы.  Желательно брать без каких-либо добавок. Молоко и кефир употреблять до 500мл не больше, могут привести к аллергическим реакциям у ребенка.  Ешьте больше сыра, творога для укрепления не только здоровья малыша, но и своего.

Свежие овощи и фрукты
Вводить в рацион нужно постепенно, наблюдая за реакцией малыша. В свежих овощах и фруктах содержится большое количество клетчатки, микроэлементов, которые очень полезны для пищеварительной системы организма. К примеру, бананы – отлично справляются с запорами. Если делать салат овощной, то использовать только растительное масло.

Каши ПРОДОЛЖЕНИЕ...Devchenky.ru


natty100

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения